Что пользовали вы?

Реакции
167
Баллы
33
В общем тут пишем какие мобильные устройства
юзаете вы, либо юзали когда либо) планшеты, мобилки, кпк там)

Siemens c60 - для первого телефона норм,

Motorola c350 - стар атак был там, офигенная игрушка

Motorola c385 - первый телефон поддерживающий мп3) хотя и имел всего 2 мб памяти на борту, умудрялись на нем держать пару песен полных, игрушек штук 5) в нем была фишка такая (пени вспомнишь?) - проделываешь манипуляции какиет (толи код, то ли кудат зайти) и память в опциях (свойствах) обнуляется, но те же песни игры остаются) офигенная штука... так я его и сломал :D один раз починили, второй уже даже не пытался ибо взял следующий вариант,

Siemens c75 - первый телефон с ИК портом, на то время о**енный ) игры дофига, амр музыка, и дерьмовая камера - но что еще нужно было посану в 5-6 классе (не помню точно)

Sony Erricson k800 - кибершот, первый блютуф, вещь была отличная)

Sony Erricson k750 - так уж вышло, но фоун тоже свое оттягал не по детски) камера шторка тоже доставляла)

NoKia N81 - тут я лохонулся) фоун в принципи нормальный, но на то время можно было взять лучше, нормальный интернет, симбиан 9.2, норм игры на него были, МП3 плеер что ох**нно по сути (пользовался долго), Первый Wi-Fi, что тоже чудесно) свое отслужил на ура) к стати вспомнил что первый телефон с поворотными играми ) ну в альбомном виде

HTC Desire S - и по сей день юзаю) в принципи отличный телефон, ОС обновил, камера приемлимая, днем даже неплохая... андроид маркет и все что в нем есть оч радовало и радует (после симбиана то), плеер нормальный, настройки эквалайзера готовые (не люблю я лазить), хорошее качество сборки, в общем HTC и Андроид = отлично)

Планшета небыло, да и не вижу смысла в покупке)

Посоны, постарайтесь отписать по каждой модели хотя бы пару слов) тупо пост в стиле -
"нокия н81, галакси 2, член единорога" - не нужно) хотя бы пару слов)

romund

Адекват

romund

Адекват
Реакции
92
Баллы
0
1) siemens m65 первый телефон. Огромный экран , формат wav, ИК порт все дела. Прошивки патчи , юзал патч зарядка в % был хацкером в классе)

2) E398. Карта памяти, не знал чем заполнить. Полифония и динамики на уровне. Глюковатый . Привык батарейку выстаскивать с ним.

3)SE k750 Камера на уровне , вспышка . Лагов минимум в те времена казалось)

4)PSP слимка. Игры гуд. Эмулятор PS1 , ностальгия по былым временам.
Поигрался , надоела и продал .

5) iphone 4.
16 гб.
Заказывал с Англии за 28к.
Телефон как телефон . дабы холивара не было)

6) Toshiba Thrive.

Решил поюзать андрода. Экран норм, есть эмуляторы консолей, подключение мышки клавы без проблем.
По настоящее время.

7) iphone 5 16 гб.
Юзаю по сей день.
Дед мороз на новый год по елку подложил. Отличий от четверки не особо, камера и экран найс. Сейчас когда юзаю 4 , то кажется почти квадратом)

behelf

Упырь

behelf

Упырь
Реакции
151
Баллы
0
1. Siemens m50 - мой первый "активный" телефон, тамагочи по другому его не описать ))) ЖИВ во сей день :)

2. Siemens с65 - оо да, цветной экран, ИК-порт, камера, открытие mp4 видео чит способом через менеджер файлов )) ЖИВ во сей день

3. Sony ericsson z530i - Отличный агрегат, но увы его постигла участь порванного шлейфа.. раскладушка хуле) ЖИВ во сей день

4. Sony ericsson w700 - Первый волкмен как я его ждал и мечтал о нём :) супер телефон, нареканий не было. ЖИВ во сей день

5. Samsung star white - хороший телефон, но мало функционала.. прошивать под свои потребности было влом. ЖИВ во сей день

6. Samsung I710 - то, что юзаю на данный момент. Windows Mobile 6.5 (прошитый), вручную допилен софтом в общем доволен :)

Only

Адекват

Only

Адекват
Реакции
89
Баллы
0
Сейчас юзаю nokia n8.
Аппарат очень даже неплох, камера отличная, правда ночью снимает плохо. Все остальные приблуды радуют.
единственный минус для меня - симбиан. толи надоел толи не хватает мне чего-то от него.

Pennywise

CHARGED

Pennywise

CHARGED
Реакции
356
Баллы
63
И так, приступим)

Motorola V50
На самом деле мой второй телефон, ибо первый брал бу и у него была дохлая батарея, по этому пришлось вернуть и взять эту раскладушку, обычная звонилка, довольно клевая на то время, был даже диктофон)

Потом перешел на Motorola c350 как у товарища ландсера, только другого цвета)
О боги, это же цветной телефон с полифонией, на то время было не реально круто)

И снова такой же как у бро с385

Потом же обзавелся меготелефоном на то время, а именно nokia 6230i.
Был дико доволен, имелось все что только можно, плеер, поддержка карт памяти, хорошая камера 1.3мп снимающая и фото и видео, экран с довольно высокой на то время плотностью пикселей 208х208, проходил с ним 4 года.

И вдруг в 2010 году одним прекрасным весенним вечером нахожу вот этот замечательный кирпичик под названием nokia e60
Это был мой первый смартфон, имел вайфай, что очень радовало, но не имел камеры)
Первая мысль найдя этот телефон, была вернуть его хозяину, но узрев контакт лист с гоповскими погонялами в стиле "вася кирпич", рингтон "владимирский централ" и заставку с иконой решил оставить себе)

Потом кирпичик сдох в мои руки попал samsung e1202
Имеет 2 симки фонарик, очень легкий, приятный на ощуп, в общем обычная звонилка, батареи хватает ооооооооочень на долго.

Последний год юзаю samsung galaxy s 2 skyrocket.
Почти тот же SGS2 только с более быстрым процессором, экраном чуть по больше, поддержкой 4g LTE и немного другим дизайном, и не имеет gorilla glass(( в общем отличный телефон, недавно поставил последний андроид, работает нормально, камера хорошая как для телефона, поставил лаунчер идентичный интерфейсу вин8, оч радует в общем, если б не пластиковый корпус, то даже и не задумывался бы о новом.

Хочу HTC ONE но пока нет бабла)))))))

HellFire

Well-known member
Команда форума

HellFire

Well-known member
Команда форума
Реакции
1,442
Баллы
113
Пеня, закажи просто алюминевый корпус для твоей мобилки

Реакции
167
Баллы
33

HellFire

Well-known member
Команда форума

HellFire

Well-known member
Команда форума
Реакции
1,442
Баллы
113
ну вообще и на заказ выстрогать могут) умельци то... но выйдет дороговато как для корпуса)
ыыы прикидую будут строгать)
у меня в городе отливкой занимаются, из чего хочешь, хоть с золота 999 пробы(кстать был один, заказал, думал что пиздец зарисуется XD..... ога, корпус через три дня был похож на корпус, которому года полтора из-за того, что метал пипец мягкий)

Но это дорогвато.

Only

Адекват

Only

Адекват
Реакции
89
Баллы
0
у меня в городе отливкой занимаются, из чего хочешь, хоть с золота 999 пробы(кстать был один, заказал, думал что пиздец зарисуется XD..... ога, корпус через три дня был похож на корпус, которому года полтора из-за того, что метал пипец мягкий)

Но это дорогвато.
Дешевого нету ничего.

sUGAoPs

New member

sUGAoPs

New member
Реакции
2
Баллы
0
1.Siemenc c65-пласмассовый корпус,инфракрасный порт ,размер экрана 240x320

Так 2 телефон мой был как помню samsung 385 -металлический корпус ,в бежевом цвете,размер экрана 240x320,инфракрасный порт.

3 телефон Motorolla RZRW3I -раскладушка -металлический корпус -дизайн выполнен в тёмно синей окраске ,блютуз,3G

4.Sony Ericson C375 - раскладушка ,2 боковых динамика,блютуз+инфракрасный порт,выполнен в строго чёрном\оранжевом стиле,java,3G,GPRS

5.В данный момент пользуюсь Samsung Wave 525 ,Модель S5250 ,Операционная система bada version 1.2,простота+локоничность сочитаются замечательно,оформлен в белом цвете,камера 3.5 megapix,Samsung Apps,3G,GPRS,блютуз,Wi-fi
Были ещё несколько просто лень писать ну вы меня понимаете:D

catman

модератор раздела КФ

catman

модератор раздела КФ
Реакции
306
Баллы
0
1) Nokia 3310
Просто не убиваемый, пуленепробиваемый, и т.д. и т.п.
2) Motorola E398
Моя любимая так сказать мобилка.
5 раз сдавал по гарантии(Учился прошивать. В сервис центре ничего не палили и каждый раз меняли внутренности ;) ).
В итоге прошил его и получил анимацию на главный экран и кучу плюшек.
3)Nokia какой то убитый слайдер...не помню уже
4) Nokia E71 TV
Китай(зачётный значёк волкмана прилагается), если кинуть в кого то со злости могут посадить за убийство. Как ни странно у меня на нём работал интернет, хотя многие утверждают что это невозможно...
5)Wexler bookT7008.
Первый и последний планшет, отработал 2 года(мне просто повезло).
Вроде бы идёт как электронная книга но это полноценный планшет.
Запускаются практические любые игры.(гта 3, гта vice city, и прочее прочее)
Начал разваливаться, начиная с зарядного, с первого же дня, не говорю уже о том, что я постоянно его заряжал(2 часа чтения книги и заряда нету, играл только от сети)

6)Huawei Ascend G500 Pro
Отличная модель, правда досталась последняя, с витрины, поэтому батарея вся за..пользована.
Причём достался за смешную цену, по этому не пошёл в другой магазин искать.

koIIIko

New member

koIIIko

New member
Реакции
1
Баллы
0
Сонька к530й первой была, держалась 4года исправно потом утопил нечаянно)

TOMAC

Адекват

TOMAC

Адекват
Реакции
19
Баллы
0
Нифига вы мажоры, с айфонами.

У меня был nokia какой-то старый, не помню уже
1) siemens m65 первый телефон. Огромный экран , формат wav, ИК порт все дела. Прошивки патчи , юзал патч зарядка в % был хацкером в классе)
Такой же был.
Потом Nokia 6233
Сейчас Nokia 5228

А в армию с собой беру simens A 60

NonameDayz

Адекват

NonameDayz

Адекват
Реакции
136
Баллы
0
Мой первый телефон Nokia 1110.

Появился у меня 5 лет назад когда поступал на первый курс. Т.к. учиться пришлось в другом городе, родители хотели держать на связи. До этого телефона в помине не было да и не очень то хотелось. Обычная звонилка держала заряд долго. Куплен был б/у по этому я не знал пароля блокировки да и много чего не понимал про сбросы, хард ресеты, заводские настройки в помине и не знал. По этому частенько в кармане самопроизвольно слал смски либо звонил кому нибудь.

Второй телефон мне подарил брат это была Nokia N91.

Мюзик Эдишен все такое. Боже это был самый говенный телефон которым я пользовался.
Вместо флешки мини жосткий диск на 4 гига, который садил аппарат очень быстро. Прослушивания музыки хватало кое как на 4 часа. Камера 1.3 мегапикселя или 3 не помню, о съемки текста и речи не могло быть. Очень быстро перегибался провод на наушниках. Хотя звучание музыки было отличное не поспоришь. Ну и еще он был сделал из стали, и весил порядка 200 грамм, кирпич.

Третим телефоном была Nokia N73 ME.
Ну тут тот же симбиан. Но уже камера была достойная. Можно было хоть конспекты фотографировать. Залипать на парах в gravity defied. Со временем начала плохо срабатывать форточка на камере. А также посадился динамик. Собеседника было сложно услышать.

Моим четвертым телефоном стал HTC Universal.
В жопе шило заиграло захотелось чего то сенсорного ну и чтобы кнопок по больше, не слышал об андроидах и прочем(вернее не захотел), как я потом пожалел об этом.
Аппарат был на Windows mobile. Никакой речи об мультитаче. Ну там Wifi блютуз 3г. Все конечно работало. Не раз его прошивал перепрошивал на различные сборки WM. Кое как на нем открывал доки и списывал на экзамене. Вот он реально был кирпичем, кое как с горем пополам помещался в кармане. Когда я с него звонил то люди с удивлением смотрели на меня.

Моим пятым и текущим телефоном стал Samsung Wave II .
После того как кое как с горем пополам сбагрил HTC. Но я к этому времени не поумнел. Т.к. этот телефон на БАДЕ. Бля чтобы найти нормальное приложение и чтобы бесплатное это нужно постараться. Хотя работает Ок. Камера отлично снимает. Как плеер тоже хорош заряд держит до недели. Но приложений дифицит и вроде как официальной поддержки не планируется. Самсунг жиденько обосралась со своей бадой и я вместе с ними за одно.

Сверху