Спросил увидел полюбил,обход хайда.

deton25

New member

deton25

New member
Реакции
3
Баллы
0
Доброе время суток,читатели!
*перед тем как начать,хочу сразу предупредить,что этот метод был взять из интернета и я не являюсь его автором.

Это приложение создано для знакомств,общения и прочей лабуды между представителями женского и мужского пола.
Схема тут такая : Страница человека vk---> Под ней создается профиль в приложении.
В приложении можно поставить любое имя,статус и конечно же фотографию и мало того,это можно все дело спрятать.
И мы будем обходить этот хайд.

В данном приложении,в профиле любого человека мы можем увидеть вот такой набор функций:

--------------------------------------------- ---------------------------------------------
Профиль с открытой страницей Профиль с закрытой страницей
-------------------------------------------- ----------------------------------------------

В интернете,описан так же метод,с использованием charles,но т.к я считаю этот метод более тяжелым,
все что нам нужно иметь при себе - браузер google chrome.

Начнем!

1) Добавляем человека в тет

2) В браузере нажимаем на свободное поле и выбираем просмотр кода

3)Переходим во вкладку Network и нажимаем на никнейм

4)Ловим пакет такого типа

Нажимаем на него 2 раза,и в отдельной вкладке браузера,Должна открыться фотография профиля,которого мы хотим почекать.
Далее,смотрим на ссылку такого типа :
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!
v_111111111.jpg?1395562061
Где
111111111 и есть id человека vk.
Все что нам останется сделать , это проверить и отличить видимое от действительности,скопировав цифры , вставить и заменить в своем id.

5)Польза
Пользой данного метода,будет то,что почти всегда (за исключением нюансов) вы сможете проверить заранее человека и написать поиздевавшись над ним,сказав,например, что вы из рода экстрасенсов (=

6)Нюансы
С некоторыми людьми,которых я решил прочекать,столкнулся с такой проблемой :
Пакет типа :

И ссылка типа :
v621422421/24bff/up6pshuh4Wg.jpg
Открыв профиль,с таким id,мы увидим сообщение: "Страница удалена либо ещё не создана."
По моему мнению,это говорит о том,что человек, чей профиль мы чекаем,заменил свой id из цифр,на буквы.

Вторым нюансом,будет то,что некоторые профили вообще не выдают пакет,с ссылкой на свою фотографию.С чем это связано
мне выяснить пока не удалось.

Ну и с третьим нюансом,я встретился только сейчас(пока заливал картинки на своей левой странице вк и зайдя в приложение) увидел,что абсолютно новый профиль,свежий так сказать,не имеет всех функций,которые я показал вначале. Скорее всего,там надо поиграть.набрать очки и т.д.
7)Бонус
Хочу вам показать ,очень интересный ресурс,где можно прочекать страницу человека,на предмет выложенных им фотографий,в разных пабликах.Так же он переводит id состоящий из букв,на цифры.
Применение простое- открываете сайт,копируете id,вставляете в строку и смотрите.какие и сколько человек выложил фотографий.
(Иногда попадается интим :D)
Cсылка:

Последнее редактирование:

sL4yer

Адекват

sL4yer

Адекват
Реакции
7
Баллы
0
И ссылка типа :
v621422421/24bff/up6pshuh4Wg.jpg
Открыв профиль,с таким id,мы увидим сообщение: "Страница удалена либо ещё не создана."
По моему мнению,это говорит о том,что человек, чей профиль мы чекаем,заменил свой id из цифр,на буквы.
Такой формат URL у всех «новых» фото. Новые — это загруженные, примерно, с 2012. Сделано это, думаю, для того, чтобы было невозможно узнать URL профайла по прямой ссылке на фотографию.

deton25

New member

deton25

New member
Реакции
3
Баллы
0
Такой формат URL у всех «новых» фото. Новые — это загруженные, примерно, с 2012. Сделано это, думаю, для того, чтобы было невозможно узнать URL профайла по прямой ссылке на фотографию.
Спасибо,буду знать.
А как ты думаешь,по какой причине ,в некоторых случаях,я вообще не могу увидеть пакет с url ?

sL4yer

Адекват

sL4yer

Адекват
Реакции
7
Баллы
0
Спасибо,буду знать.
А как ты думаешь,по какой причине ,в некоторых случаях,я вообще не могу увидеть пакет с url ?
Не знаю. Нужно пробовать, но мне, к сожалению, это неинтересно. Думаю, это может быть связано с хромовским дебаггером (F12). Могу посоветовать попробовать в том же Charles или в дополнении HttpFox для Firefox.

deton25

New member

deton25

New member
Реакции
3
Баллы
0
Не знаю. Нужно пробовать, но мне, к сожалению, это неинтересно. Думаю, это может быть связано с хромовским дебаггером (F12). Могу посоветовать попробовать в том же Charles или в дополнении HttpFox для Firefox.
имел в свое время дело с чарликом,поковыряюсь.Может что то новое удастся извлечь. Еще раз спасибо!

Сверху