Предложение анонима

HellFire

Well-known member
Команда форума

HellFire

Well-known member
Команда форума
Реакции
1,442
Баллы
113
Вот поступило предложение от анонима, хз кто это, а идея борзая.

Организовать пользовательский бан.

Т.е. любые наши пользователи могут ббанить других польззователей, но конечно сообща т.е. организовывая автоматические голосования или подобное для бана аккаунта.

Как вы видите такую реализацию?

К примеру мне в голову призодит только одн а реализация, через репутацию т.е. заменить спасибки плюсами и минусами репутации и при уменьшении репутации до критически низкого уровня сразу бан, на неделю или две.

catman

модератор раздела КФ

catman

модератор раздела КФ
Реакции
306
Баллы
0
Угу, + и - это гуд

Firest

Part of ZeroLevel Team

Firest

Part of ZeroLevel Team
Реакции
295
Баллы
63
если сохраняться прежние "+" то я за "+\-"

HellFire

Well-known member
Команда форума

HellFire

Well-known member
Команда форума
Реакции
1,442
Баллы
113
я думаю может ввести что-то типо спасибок, типо "Ацтой" или подобного, и вот по этому уже ровняться.

Lakki

Радиоактивный морж.

Lakki

Радиоактивный морж.
Реакции
102
Баллы
0
Вводи системы репы, с " + " за хорошее сообщение и " - " за плохое

Firest

Part of ZeroLevel Team

Firest

Part of ZeroLevel Team
Реакции
295
Баллы
63
я думаю может ввести что-то типо спасибок, типо "Ацтой" или подобного, и вот по этому уже ровняться.
можно сделать 2-е отдельные репы, одна та что есть, а вторую ниже сделать с названием "Плохие сообщения" или "Плохие советы" "флуд" и т.п а кнопку назвать "Ацтой" или по твоему усмотрению

Cleric

Хороший человек.

Cleric

Хороший человек.
Реакции
315
Баллы
53
За репутацию, и сделать хайд с репутацией еще.

Firest

Part of ZeroLevel Team

Firest

Part of ZeroLevel Team
Реакции
295
Баллы
63
Ммм.а если какой-то сумасшедший школьник станет спамить минусы всем подряд и просто так.Как процесс контролировать?Нужно чтобы минусовать могли только люди с репой, например,не ниже 100
Я на каком то форуме видал что минусы можно ставить с 20+ сообщениями и не более 2-ух штук , если так сделать, то все будет норм , потому что школьники которые только флудят и делают все назло не доходят с флудом даже то 20-30ти сообщений потому что им нечего сказать кроме матов(+ их банят) =-)

Midsummer

Адекват

Midsummer

Адекват
Реакции
83
Баллы
0
Насчет репы это хорошая идея, только нужно, чтобы плюс / минус давал постоянное значение всегда и от любого пользователя.

Просто на некотором форуме я видел, что юзер А с репутацией 10 ставит +/- юзеру Б, и у юзера Б репутация повышается / понижается всего на 1 пункт. А если репа у юзера А 100500 и он ставит +/- юзеру Б, то у юзера Б репутация повышается / понижается на over9000 пунктов. Но если у юзера А репа = 100500, а у юзера Б репа = 100501, то когда юзер А поставит +/- юзеру Б, то юзеру Б +/- ~1пункт репы.

Это обесценивает репутацию, т.к она накручивается! Можно за пару минут заминусовать юзера вплоть до бана, если у тебя самого overдохуя репы.

HellFire

Well-known member
Команда форума

HellFire

Well-known member
Команда форума
Реакции
1,442
Баллы
113
Насчет репы это хорошая идея, только нужно, чтобы плюс / минус давал постоянное значение всегда и от любого пользователя.

Просто на некотором форуме я видел, что юзер А с репутацией 10 ставит +/- юзеру Б, и у юзера Б репутация повышается / понижается всего на 1 пункт. А если репа у юзера А 100500 и он ставит +/- юзеру Б, то у юзера Б репутация повышается / понижается на over9000 пунктов. Но если у юзера А репа = 100500, а у юзера Б репа = 100501, то когда юзер А поставит +/- юзеру Б, то юзеру Б +/- ~1пункт репы.

Это обесценивает репутацию, т.к она накручивается! Можно за пару минут заминусовать юзера вплоть до бана, если у тебя самого overдохуя репы.
вот почему хочу ввести другую штуку.

Ввести кнопочку "Ацтой" и она будет отдельной строкой грубо говоря.
Будет не как раньше:
Спасибок: 57
Баллы: 23
а так

Спасибок: 57
Ацтой: 10 - Т.е. бан
Баллы: 23

HellFire

Well-known member
Команда форума

HellFire

Well-known member
Команда форума
Реакции
1,442
Баллы
113
И когда набирается определённое количество, то отправляется в бан на 3-4 дня(неделя перебор), и отнимается 10 Ацтоев, если набирается во время бана ещё 5, то банится ещё на 3-е суток и т.д.

SkarioT

New member

SkarioT

New member
Реакции
2
Баллы
0
И когда набирается определённое количество, то отправляется в бан на 3-4 дня(неделя перебор), и отнимается 10 Ацтоев, если набирается во время бана ещё 5, то банится ещё на 3-е суток и т.д.
Тогда ещё нужно сделать, что бы один юзер мог только раз в сутки дизлайкнуть друго-го. А то понесётся счас...

v1[RUS]

Адекват

v1[RUS]

Адекват
Реакции
131
Баллы
0
Вот вопрос-если ты в бане за свое плохое сообщение.ТО это сообщение удалят или оно будет висеть .И в итоге за одно сообщение флуда ты можешь висеть и висеть в бане.Все будут добавлять минуса по тихоньку.

catman

модератор раздела КФ

catman

модератор раздела КФ
Реакции
306
Баллы
0

Всё это хрень я так думаю.
Спасибки, баллы да ещё и ацтои эти дополнительно...не многовато ли?
Просто сделать возможным минусование спасибок. ( Но рядом с кнопкой "Спасибо"("+") разместить "Ацтой"("-") )
Либо сделать эти ацтои заместо баллов, они так же нахрен не нужны

И пока пользователь в бане сделать невозможным минусовать/плюсовать ему репу.
Ибо пользователь может встать на путь истинный, а ему таким образом (баном на 456 суток) отобьют всё желание возвращаться на форум.

FaceControl

Адекват

FaceControl

Адекват
Реакции
55
Баллы
0
Еще бы за копипасты бан довать ... Бесит когда копипастят к примеру жуковцы ! или пришол жуковец на наш форум и стал копипастить с жука на наш форум ! еще я согласен за "+" и " - " в репу ! так же можно сделать систему отзывов ну вот к примеру попросили кого то проверить сервер на баги - если человек которого попросили сделать проверку сделал ее по своему желанию и хорошо то он получает 1 хороший отзыв - а отзывы могут давать репутацию итд.

Firest

Part of ZeroLevel Team

Firest

Part of ZeroLevel Team
Реакции
295
Баллы
63
Еще бы за копипасты бан довать ... Бесит когда копипастят к примеру жуковцы ! или пришол жуковец на наш форум и стал копипастить с жука на наш форум ! еще я согласен за "+" и " - " в репу ! так же можно сделать систему отзывов ну вот к примеру попросили кого то проверить сервер на баги - если человек которого попросили сделать проверку сделал ее по своему желанию и хорошо то он получает 1 хороший отзыв - а отзывы могут давать репутацию итд.
Если копипастят нам , это же полезно форуму, больше багов, за что бан давать то? просто надо делать этот же баг без рекламы навозника и со своим примером , скинами ,видео.
Каждый человек начинает с копипаста , потом понимает суть багов и в конце концов сам их учиться находить.
А такие как ты просто те кто любит привлечь на себя внимание "Он копипастит он нуб" и все такие же как ты орут "БАН БАН дайте" не понимая что это польза для нас , а что б читы не попадали на другие форумы есть хайд.
//dell

HellFire

Well-known member
Команда форума

HellFire

Well-known member
Команда форума
Реакции
1,442
Баллы
113
Всё это хрень я так думаю.
Спасибки, баллы да ещё и ацтои эти дополнительно...не многовато ли?
Просто сделать возможным минусование спасибок. ( Но рядом с кнопкой "Спасибо"("+") разместить "Ацтой"("-") )
Либо сделать эти ацтои заместо баллов, они так же нахрен не нужны

И пока пользователь в бане сделать невозможным минусовать/плюсовать ему репу.
Ибо пользователь может встать на путь истинный, а ему таким образом (баном на 456 суток) отобьют всё желание возвращаться на форум.
Я на выбор предлагал, нам в любом случае понадобится "+" и "-", как мы их назовём, репутацией или "Спасибоацтой" это уже к делу не относится=)

Please, Вход or Регистрация to view URLs content!

Вот ваша система отзывов=))

HellFire

Well-known member
Команда форума

HellFire

Well-known member
Команда форума
Реакции
1,442
Баллы
113
P.S. копипастинг от нас мы не сможем искоренить это 100%, но боримся мы с ним всегда

Midsummer

Адекват

Midsummer

Адекват
Реакции
83
Баллы
0
Кстати, насчет копипаст.

Даже на жуке (заметьте даже, т.к там всем настолько похуй на правдивость поступающей инфы, что охуеть можно) в такой же теме как тут кто-то выкладывал одинаковые баги + когда ему на это указали, человек ответил: "я выкладываю и на топхопе и на жук, просто под разными никами". нахуя блять? кто этот "феерический долбоёб"? мне кажется такое стремление всем попку подставить не доведет до добра.
зачем ставить хайд и туда сливать, а оттуда (из паблика причем) сюда?
В общем, кто так делает, лучше определитесь, где вам хочется быть больше - тут или на жуке и всё.
за мат не минусуйте плз

Midsummer

Адекват

Midsummer

Адекват
Реакции
83
Баллы
0
Насчет спасибо-отстой-репутация-вседела - суть то в чем? это расширение критериев хайда? или это просто, чтобы хороших людей отличать от не очень хороших?
нужно просто это определить!

Сверху