Какой должен быть размер сайта?

Nerom

Я забил на форум.....фу таким быть.

Nerom

Я забил на форум.....фу таким быть.
Реакции
289
Баллы
0
Начинающие веб-дизайнеры могут допускать незначительные ошибки, но чаще всего это ошибки связанные с размером макета. Сегодня я хочу рассказать о том, каким же должен быть размер сайта, ведь очень много веб-дизайнеров задаются вопросом «Какой же размер сайта должен быть?». Некоторые просто не спрашивают, но все же стоит обратить на это внимание, так как будет допущена ошибка.

Лично я, нашел для себя в интернете таблицу и пользуюсь ей повседневно, ведь она необходима мне при наброске макета. Эта таблица выручала меня не один раз и лучше вам тоже обзавестись этой таблицей.

Хотелось бы сказать, что длинна сайта может быть любой, независимо от разрешения вашего экрана и разрешения экрана других пользователей, которые будут посещать этот сайт, а вот ширина это совсем другое дело. Ширину придется подбирать и она ограничена. Идеальный размер экрана, учитывая анализ проведенный за 2013-ый год по определению среднего разрешения экрана - 1000x768 пикселей (1000 ширина, 768 высота).

Почему я указал ширину в 1000 пикселей, ведь ширина экрана не соответствует стандарту 1024. Все потому, что эти 24 пикселя занимает полоса прокрутки в правой части экрана, поэтому придется подгонять ширину сайта учитывая занятые 24 пикселя полосой прокрутки.

Сверху