В поисках точки G или придаем объем

Nerom

Я забил на форум.....фу таким быть.

Nerom

Я забил на форум.....фу таким быть.
Реакции
289
Баллы
0
Please, Вход or Регистрация to view URLs content!

Я взял фигуру, заранее подготовленную.

Для начала создаем слой обрабатывающую маску. Далее берем мягкую кисть и рисуем черным и красноватым (9f3118) цветами нижние края буквы. После чего переводим их в режим "Линейный затемнитель". У черного слоя параметры непрозрачность (Н): 67%, а заливка (З): 42%. У красногоН: 82, З:66%. В дальнейшем не будет такого подробного описания. Это можно делать по вкусу.

Далее создаем еще один слой и делаем мягкой кистью маленький мазок возле самого низа буквы для придания еще большего объема. (у меня это затемнение основыН:54%, З:26%)

Далее рисуем мягкой кистью белые линии уже ближе к центру самой буквы. После переводим их в режим "Осветление основы" H:47% З:51%.

Затем берем твердую кисть и опять же рисуем очертания буквы внутри. После этого мягким ластиком подтираем края, делая их плавными и переводим в "линейный осветлитель" Н: 20% З:22% (в таких местах можно спокойно экспериментировать, добиваясь визуально наилучшего результата).

Затем берем опять твердую кисть и рисуем четкие блики на светлой части буквы. Это можно делать и пером (кривыми), но я предпочитаю рукой, т.к. это намного быстрее.После этого берем мягкую кисть белого цвета и обводим очертание самой буквы, совсем слегка зацепляя саму букву для придания объема.

Устали? ничего. Уже почти конец)
Выделяем слой буквы (Ctrl+клик левой кнопкой мыши на миниатюру слоя), заливаем белым. После этого идем в меню "Выделение" -> "Модификация" -> "Сжать"
Значение устанавливаем "8". Нажимаем ок и удаляем эту часть кнопкой Delete. Затем переводим слой в режим "Мягкий свет" З:13% (можно больше)

Сверху