Вопрос NPC Client > Server

faksfksakfk

Ноготь форума

faksfksakfk

Ноготь форума
Реакции
33
Баллы
18
Можно ли подменить нпса на другого, с текстурами же получается или все нпсы серверная часть? И как заставить сервер подтверждать все что происходит у меня на пк

faksfksakfk

Ноготь форума

faksfksakfk

Ноготь форума
Реакции
33
Баллы
18
Урон просчитывает тоже сервер или клиент отсылает его на сервер?

AlisaCodeDragon

Well-known member
Команда форума
Независимый разработчик
Старший модератор

AlisaCodeDragon

Well-known member
Команда форума
Независимый разработчик
Старший модератор
Реакции
272
Баллы
63
Можно ли подменить нпса на другого, с текстурами же получается или все нпсы серверная часть? И как заставить сервер подтверждать все что происходит у меня на пк
Подменить не получиться , и получается не с текстурами а с отдельными статическими мешами )
кусочками конструкций , все они небольшого размера , ибо в ла2 все разделено на части как конструктор лего
по сути чтобы что то построить мы должны что то убрать разрушить на той же мапке ( карте ) unr
Помню я проходила эту загадку что же можно и что нельзя на проектах с гео датой на сборках java

Допустим это стартовые нпс , lara id 3306 у нее по дефолту есть точные координаты
оси X= Y= Z= где установлен сам нпс , можно тока вычислить их расположение
как я это делала , я брала одного координаты которого я знаю , потом следующего , желательно
на этой же карте допустим это говорящий остров деревня людей стартовые локации для нубасов

по сути такими манипуляциями я получала особый офсет , который был получен с помощью арт мани или читенжин софта можно аналогами можно даже если умеешь и дизасмблерами типа ольки

Пакет хак это по сути тот же хекс редактор тока заточенный под конкретные цели
вспоминаем баг с клан холлами и другими дверями он работал там где нету гео даты
где мы через пакет хак меняли всего 1 байт и дверь была открыта )
можно просто хексом удалить ее нафиг или заземлить под карту обнулить оси

координаты перемещения персонажа в line][age это float x y z )
пример поиска видео

вот я находила значения координат в игре хроники интерлюдии
верхние это координаты передвижения персонажа
далее название мапы где находиться персонаж пример 22.22unr это локация гирана)

1) таргет цели - его координаты модификатор
2) мапка ее название пример 22_22 это видно на скриншоте аналог адреналина или других ботов
3) наше расположение в мире ла2 оси очень полезная штучка если знать как использовать

Сверху