Хостинг, который использует TopHope.RU более 2-х лет

Хостинг, который использует TopHope.RU более 2-х лет

Сайт для программистов

Какой первый дюп/баг вы узнали?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем HellFire, ноя 21, 2017.

1. HellFire

HellFire Команда форума Администратор

Симпатии:
    1,570
    Баллы:
    443
    Суть такая, пишите какой баг или дюп в ММО играх вы узнали/нашли самым первым?
    ММО-игра любая. Может будет полезно новичкам.
    Попробую начать.

MUonline версия 0.9.7 (как я это вообще запомнил?)

Первый дюп, который мне рассказали в игре и он заключался в фиговой работе трейда.
    Заключался он в том....пздц я писатель....
    В МУ трейд работал по принципу наведи на другого игрока курсор и прописываешь в чат /trade и жми Enter и у другого игрока появлялось
    диалоговое окно ОК или Отмена.... суть бага:
    1. Сговариваетесь с другом.
    2. Пишите другу трейд
    3. Друг не нажимает окей - ждёт.
    4. Пишешь ещё раз трейд, но не нажимаешь ентер.
    Самое интересное и волнующее
    5. Ведёте отсчёт 5-4-3-2-1
    кровь в жилах стынет
    адреналин зашкаливает
    отсчёт на миллисекунды
    6. Жмёте ентер, а друг окей.
    ииииииииии нихрена не получается т.к. нужно чётко попасть в момент xD
    И толпа наблюдающих в компьютерном клубе детей издающих странные возласы...типа как на футболе если мяч ударился в штангу.
    Повторяете пункты 2-5 раз 10-15-20.
    7. Появляется окно трейда и одновременно диалоговое окно с согласием или отменой у друга
    8. вы отходите от друга к сунлуку и перекидываете вещи
    9. у друга трейд не обрывается, после сброса нужных предметов друг нажимает отмена и ваш инвентарь сбрасывается в момент до трейда.

Надеюсь вам понравилась идея.

P.S. не обязательно дюп, просто интересный старый баг.

Последнее редактирование: ноя 21, 2017
    Rolfer, Nerom, Smert и ещё 1-му нравится это.
  2. EclipsE

EclipsE Excluded from ZeroLevel Team Команда форума Старший модератор

Симпатии:
    248
    Баллы:
    70
    То есть, имя своего тёско-соседа ты запомнить не можешь, а свой первый дюп запоминаешь... да что с тобой не так????? xD

ММО игры, с ними я столкнулся довольно таки в позднем возрасте. Так как переехал в Португалию и был бедным эмигрантом, но даже если бы у меня и были деньги, то всё равно интернет клубы были пздц дорогими и не очень популярными. По факту комп у меня уже был, но не было интернета... и однажды ко мне пришёл друг, а из годного у меня была только диабло 2, ну он и сказал мол, го с нами в л2, тип игры похожи, тебе точно понравиться.... ну а я тогда забил на него с его л2.
    Однако была такая фишка как магазины электроники, большие, типа Ашана, в которых выставляли приставки или компы для теста. Ну вот вся школота, типа меня, там и просиживала всё время, иногда даже школу прогуливали... Суть была такая же как и в интернет клубах (отличие в том что было бесплатно, но при этом нас могли и попросить удалиться) но 1 приставка на 10 школьников, которые играли по кругу или на вылет. Однажды в центре зала поставили где-то 6 компов ПОДКЛЮЧЕННЫЕ К ИНТЕРНЕТУ!!!! Вот тогда то и понеслась, те друзья которые играли в л2, инсталировали на компах игруху и мы начали играть, в итоге я тоже как то вклинился, даже помню свой первый ник, долго думал и выбрал xXxBlueDogxXx, который потом стал xxxWhiteDogxxx, ибо в первом было что-то гейское xD

В итоге так мы и играли... а теперь наконец то суть... встретился же с багом я уже тогда, когда магазу надоело что у них сидит вся местная школота 24/7, поэтому убрало компы, но у некоторых из нас был доступ в интернет и мы приходили посмотреть как они играют и в одном из таких заходов в гости к двум братьям, один где-то на год или два старше меня, а второй лет так на 5 и тот что на 5 лет старше связался с какой то компашкой, которая нашла баг, который позволял писать произвольный пароль на любой акк и сервак его принимал, по суте в тиме было человек 10-20, каждый из которых получил список акков которые надо было проверить и записать стоит ли его чистить... так они прогеморились денька два, проверяя все акки на шмот, когда уже был список, то все эти 20 тел почистили весь сервак. Ну итог ясен, бекап и тд... Сервак кстати был с онлайном под 2-5к, смотря в какое время, но точно уже и не скажу, тогда не очень понимал что это вообще значит.

Как бы я не просил того другана меня научить, он тупо сказал тип учи протоколы ТСП/ИП, но сейчас я думаю что он тупо и сам не знал и сказал что-то в этом роде чтобы я отьебался. Так как у меня не было интернета и возможности вообще играть в л2, то на всё это дело я забил минимум где-то на год. Но потом когда мне провели интернет, то вроде первую игру которую установил была линейка, но внутрений хакер во мне немного поугас к этому времени. Со временем я узнал что-такое пакетник, а так как всегда являлся соло игроком, то тестил сам... находил фейки и тд, но так как на форумах не сидел, то сам не понимал толком что делал... уже потом когда вступил в один клан русский то понял прелести совместной игры и в итоге вступил в другой клан который тип вместе прыгает с сервака на сервак. Вот в этом клане я и познакомился с челом который сидел на Жуке, так я узнал про жук... но всё равно желания лезть на форумы у меня не было (о чём сейчас немного жалею)... только лет так 5 спустя, или даже больше, я зарегался на ТХ... но не все эти 5 лет я задротил в л2.

Должен был рассказать о дюпе, а рассказал пол жизни, пздц у меня нехватка внимания xD

Rolfer, Smert, Pr3st и 2 другим нравится это.
  3. assassins909

assassins909 ещзрщзу123

Симпатии:
    199
    Баллы:
    63
    Начал играть в л2 на оффе (стыдно признаться как именно). Офф скатился - пошел по фришкам. Было интересно пвпешиться, но без доната почти смысла никакого не было, ибо бегали рисовки фуловые. Нашел овербуфера, от него узнал про тх. Первый дюп, о котором узнал - сессия через phx. Первый дюп, который нашел: на птс был дюп через вх и трейд (он где-то на форму валяется, привет Эклипс), на яве - невозможная продажа (тоже где-то валяется).

Smert и EclipsE нравится это.
  4. EclipsE

EclipsE Excluded from ZeroLevel Team Команда форума Старший модератор

Симпатии:
    248
    Баллы:
    70
    Кстати тоже от овера про ТХ узнал... xD

5. Pr3st

Pr3st ۞ 666 ۞

Симпатии:
    53
    Баллы:
    23
    Эмм, как бы это так, ну по-красивее , чтоб Хелл не обидился... =))))))
    Первую в жизни (самостоятельно) дырку получилось найти как не странно не в ММО, а тут, на тх. Когда частично можно было хайды палить (кто тоже юзал вспомнит) :рб?: офк ничего нового для себя тогда не нашел, но было прикольно

А в плане полезности по теме "аля для новичков" - Самое главное мыслить не стандартно, не шаблонно. Тупо как робот повторять одни и те же действия в игре как миллионы других игроков - это ночной кошмар багоискателей. Просто пробуйте всё что "не стандарт", при чём любую глупость которая в голову залетает (и если что-то наклёвывается ,развивайте мыслю). Чем больше упоротости в ваших действиях и количество попыток - тем выше шанс найти багу какую-нибудь. (Да-да, именно так, я со страйдером по текстурам первый раз в жизни полез когда пьяненький, кхм, "Хорошо пьяненький" сел с друганом в л2 поёрзать*DRINK*=)) )

6. Smert

Smert Адекват

Симпатии:
    105
    Баллы:
    63
    Это еще на булке было? Господи, прости душу Керима. Я тогда будучи 16летним пиздюком спать не мог от таких вечных фейлов.

По багам: на древнем мелкософте (lineage.ru со старой командой) был отдельный сервер для читеров и когда тот падал, орды из тех ребят бежали на соседний сервер комплекса. Вот так однажды разговорились с человеком, который выебывался на пвп-воротах диона и он научил меня использовать ООГ бот и делать мультипрофу (самая типичная мульта для ПТС через рестарт при смене саба, только все пакетно). Это до сих пор мой самый любимый баг.
    Второй серьезный баг всем на том же мелке: я знал, что пашет какой-то паблик баг (вроде под хайдом был) и чекал все подряд около недели - оказалось, что работал дюп через клона пета.

EclipsE и HellFire нравится это.
  7. HellFire

Симпатии:
    1,570
    Баллы:
    443
    Нет - это фэйлы пользователей наших =))
    они постоянно забывали в закрывающем теге / поставить
    Код:
    [hide=10]через символ после этого текста должен быть слэш т.е. после открывающей квадратной скобки[/hide]
    Мне человек 20 рассказало об этом баге, а я ночами бегал по форуму и редактировал теги пользователей, как классно. когда каждый второй пользователь тег не правильно писал xD

Хотя 1 фэйл с хайдами был мой, когда подключил tapatalk для мобилок, а ббкоды нестандартные там не работали=))

8. Belle_Reve

Belle_Reve Старший модератор Команда форума Старший модератор

Симпатии:
    228
    Баллы:
    63
    Первым моментом когда я узнал, что можно сделать себе много денег не напрягаясь это было в момент восхождения Моровинда. Друг мне показал крутую софтину название ей ArtMoney и тут понеслось. А первое что придумал сам, ну точнее не совсем придумал. Модернизировал не работающий метод пати самого с собой в Ла2.

EclipsE и HellFire нравится это.
  9. HellFire

Симпатии:
    1,570
    Баллы:
    443
    из читпрограмм первой был Chemax, а потом артмани. =)
    chemax до сих пор выпускают =))

А вообще я специально тему сделал с ММО играми т.к. 99% - это было-бы "я узнал про Artmoney и понеслось=))"

Krips и EclipsE нравится это.
  10. Belle_Reve

Belle_Reve Старший модератор Команда форума Старший модератор

Симпатии:
    228
    Баллы:
    63
    Если брать MMO, то скорее всего это был Action дюп. Помню как я долго пытался сделать его, а потом ликовал когда получилось:)

HellFire нравится это.